Новый парк и снос противопоставили жильцов с ИВ «Что мы купим на 1250 манатов?» / ПОДРОБНОСТИ
Работы по созданию нового парка на улицах Кямандара Ахмедова и Сергея Сенюшкина в Хатаинском районе Баку (между зданием Верховного суда и гостиницей The Ritz-Carlton Baku близ станции метро «Хатаи») вызвали недовольство ряда местных жителей.
На данной территории расположены частные малоэтажные дома и объекты. И вот несколько граждан обратились в нашу редакцию, заявив, что предлагаемой за снос компенсации недостаточно.
«У нас есть купчие на дома, но нам предлагают только по 1250 манатов компенсации за квадратный метр. Это очень мало, мы не сможем ничего купить в Баку взамен не только в центре, но и на окраине», - заявили жильцы.
Заведующий отделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам ИВ Хатаинского района Панах Иманов, комментируя ситуацию Caliber.Az, заявил, что работы ведутся в рамках проекта «Белый город Баку», а сумма компенсации в 1250 манатов определена специальной оценочной комиссией.
«На данный момент уже 70 жилых и нежилых построек снесено, эта работа продолжается. Недовольные граждане могут обратиться в ИВ, все вопросы решаются», - отметил П. Иманов.
Согласно ранее распространенной информации ИВ, на работы по сносу будет выделено более 1,7 млн манатов.