Новый посол Литвы в Азербайджане встретился с замминистра иностранных дел
Новоназначенный посол Литовской Республики в Азербайджанской Республике Кястутис Вашкелявичюс вручил копии своих верительных грамот заместителю министра иностранных дел Азербайджанской Республики Фаризу Рзаеву.
Как сообщает Trend, в ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между Литвой и Азербайджаном, а также ситуацию с безопасностью в регионе.
Посол подчеркнул, что в течение своего срока полномочий он будет стремиться к укреплению партнерства между двумя странами, а также политических, экономических, культурных и других связей между Литвой и Азербайджаном.
«Я рад, что эта встреча подтвердила обоюдное стремление к укреплению отношений между нашими двумя свободолюбивыми народами. Символично, что эта встреча состоялась накануне годовщины «Балтийского пути». Жители Азербайджана, проживающие в Литве, были рядом с нами во время «Балтийского пути», и поддержка этого уникального мероприятия за свободу стран Балтии ощущалась и в Азербайджане. Взаимная поддержка стремления друг друга к свободе является прочной основой для укрепления дружбы между нашими странами», - отметил посол Вашкелявичюс после встречи.