twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Ноздрев сравнил отношения России и Японии с ледниковым периодом

11 Мая 2026 15:00

Посол России в Японии Николай Ноздрев заявил, что политика Токио в последние годы привела к разрушению позитивной основы российско-японских отношений и фактически опустила их до уровня «ледникового периода».

В интервью РИА Новости он отметил, что сейчас наблюдается «беспрецедентный за послевоенную эпоху упадок» двусторонних связей.

По словам дипломата, накопленный за десятилетия позитивный потенциал был «практически полностью разрушен» после того, как Япония присоединилась к «антироссийской линии Запада» в контексте конфликта в Украине.

Ноздрев также перечислил условия возможного восстановления отношений, включая отказ Токио от нынешнего политического курса, прекращение «ревизионистской политики» и отказ от ремилитаризации.

Caliber.Az
Просмотров: 98

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading