twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

20.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

NYP: Трамп опасается, что Иран может стать «второй Ливией»

20 Июня 2025 09:32

Президент США Дональд Трамп опасается, что Иран станет «еще одной Ливией» в случае падения правительства верховного лидера аятоллы Али Хаменеи.

Об этом сообщает The New York Post со ссылкой на несколько источников, знакомых с частными разговорами президента США.

По словам трех источников, близких к администрации США, в последние дни Трамп упомянул погружение Ливии в анархию в 2011 году на 10 лет — после того, как Соединенные Штаты присоединились к бомбардировкам НАТО с целью свержения диктатора Муаммара Каддафи.

Еще один источник сообщил, что Трамп также упомянул Афганистан и Ирак.

Пятый источник отметил, что президент США склоняется к отданию приказа о нанесении ограниченных авиаударов по ядерным объектам Ирана в Фордо и Натанзе с использованием 30 000-фунтовых противобункерных бомб, которые не могут доставлять израильские самолеты.

Caliber.Az
Просмотров: 142

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading