twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

NYP: В администрации США обсуждают операцию «Пощечина»

10 Июля 2026 12:28

Возобновление ударов США по Ирану получило неофициальное название операция «Пощечина» среди некоторых членов американской администрации.

Об этом сообщила газета New York Post (NYP) со ссылкой на источники.

По словам издания, такое обозначение говорит о том, что некоторые представители администрации рассчитывают на «болезненные, но быстрые» боевые действия. «Он [президент США Дональд Трамп] хочет, чтобы все уже закончилось. Но он не будет сидеть сложа руки, если Иран бьет по кораблям», — сказал газете источник в Белом доме.

NY Post пишет, что название «Пощечина» используют некоторые высокопоставленные чиновники в разговорах и переписке по электронной почте. Некоторые источники указали, что они не в курсе такого обозначения. Официально операция получила название «Эпическая ярость».

США и Израиль начали войну с Ираном 28 февраля. В июне Вашингтон и Тегеран подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий немедленное прекращение боевых действий на всех фронтах, в том числе в Ливане. 

Однако в ночь на 8 июля США возобновили масштабные удары по Ирану, обвинив его в нарушении условий достигнутых договоренностей в части, касающейся Ормузского пролива.

Caliber.Az
Просмотров: 505

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

3266
29 Сентября 2026 10:02
2

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2745
30 Сентября 2026 17:47
3

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1480
30 Сентября 2026 14:27
4

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1305
29 Сентября 2026 12:59
5

Удар по КПП на границе Беларуси и России ВИДЕО

1276
29 Сентября 2026 11:01
6

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1175
30 Сентября 2026 08:43
7

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

921
30 Сентября 2026 23:45
8

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

907
01 Октября 2026 10:49
9

США расширят партнерство с Азербайджаном в сфере обороны Посольство

900
30 Сентября 2026 22:42
10

Шахин Мустафаев обсудил с президентом Ирана укрепление отношений ОБНОВЛЕНО

888
29 Сентября 2026 20:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading