twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

NYT: ЦРУ разработало виртуальные клоны глобальных лидеров

20 Января 2025 15:59

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США разработало виртуальные клоны мировых политиков, чтобы предсказать поведение их реальных прототипов.

Об этом пишет The New York Times (NYT).

Речь о чат-боте с применением технологий искусственного интеллекта, который разрабатывался ЦРУ на протяжении последних двух лет. С помощью этого инструмента специалисты могут общаться с цифровыми копиями глав государств и правительств различных стран, получая от них ответы на свои вопросы.

Согласно материалу NYT, одна из ключевых задач ЦРУ — это анализ поведения политических деятелей по всему миру. Предполагается, что использование чат-бота упростит работу аналитиков, которые работают с конфиденциальной информацией и занимаются прогнозированием действий реальных политиков.

Новый глава ЦРУ Джон Рэтклифф заявил о намерении агентства совершенствовать и расширять подобные технические программы, поскольку «нация, которая выиграет гонку в развивающихся технологиях сегодня, будет доминировать в мире завтра».

Caliber.Az
Просмотров: 412

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading