twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

NYT: Хаменеи получил ожоги лица и может нуждаться в операции

23 Апреля 2026 20:03

Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи получил серьезные ранения после атак США и Израиля, включая сильные ожоги лица, затрудняющие речь, и может нуждаться в пластической операции.

Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

«Его окружает в основном группа врачей и медицинского персонала, которые лечат ранения, полученные им в результате авиаударов», — сказано в сообщении.

По имеющимся данным, Хаменеи уже перенес несколько хирургических вмешательств. В частности, ему трижды оперировали одну ногу, и в дальнейшем может потребоваться протезирование. Также была проведена операция на руке, функции которой постепенно восстанавливаются.

Несмотря на полученные травмы, отмечается, что верховный лидер Ирана сохраняет ясность ума и активность. Однако, согласно изданию, Хаменеи не записывает видео- или аудиообращения, поскольку «не хочет выглядеть уязвимым или слабым в своем первом публичном выступлении».

Caliber.Az
Просмотров: 352

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading