twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

NYT: Иран применил радиоэлектронное оборудование для блокировки Starlink

16 Января 2026 10:45

Иранские власти использовали военное радиоэлектронное оборудование для вмешательства в работу спутникового интернета Starlink во время прошлой недели, когда в стране наблюдался масштабный сбой связи, сообщает The New York Times.

Активисты и инженеры сумели оставаться онлайн с помощью тысяч контрабандных терминалов Starlink, благодаря чему в мир выходили фотографии того, как силы безопасности стреляли по протестующим, а семьи искали тела погибших, говорится в отчете.

По данным NYT, их действия заставили иранские власти реагировать с использованием военного оборудования, способного блокировать GPS-сигналы, на которых работает Starlink. Активисты и группы гражданского общества отметили, что подобные методы редко применяются за пределами активных зон боевых действий, таких как Украина.

Caliber.Az
Просмотров: 8718

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading