twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

NYT: США уничтожили в Эквадоре молочную ферму вместо базы наркоторговцев

25 Марта 2026 09:01

США в марте уничтожили животноводческую и молочную ферму вместо предполагаемого лагеря наркоторговцев в Эквадоре. Об этом говорится в расследовании газеты The New York Times (NYT).

По ее информации, в этом месяце американские чиновники опубликовали видео мощного взрыва, на котором, по их словам, было запечатлено уничтожение лагеря наркоторговцев в сельской местности Эквадора. NYT со ссылкой на заявления жителей деревни отмечает, что военные удары США, вероятно, уничтожили не лагерь наркоторговцев, а молочную и животноводческую ферму.

По данным газеты, речь идет об отдаленной деревне Сан-Мартин на севере Эквадора. Военные США, согласно заявлению источников газеты, не принимали непосредственного участия в операции, однако предоставили вертолет, на котором 3 марта прибыло несколько эквадорских солдат.

Владелец фермы, а также другие местные жители отрицают утверждения о том, что она могла использоваться в качестве места для хранения оружия, пишет NYT. По словам местных жителей, удар по ферме был частью масштабной многодневной операции эквадорских солдат, которые ранее на той же неделе сожгли два заброшенных дома неподалеку, а затем также сбросили бомбы на один из домов.

Официальные лица Эквадора заявили, что военные обнаружили на территории уничтоженных домов склады оружия и другие «доказательства незаконной деятельности». Газета указывает, что солдаты не предоставили этому доказательств, хотя обычно они публикуют фотографии изъятых во время операций запрещенных веществ и оружия.

В марте Южное командование ВС США (SOUTHCOM) сообщило, что американские и эквадорские военные приступили к совместным операциям против наркокартелей в южноамериканской республике. На кадрах, опубликованных на странице SOUTHCOM в X, видно, как группа военных садится в вертолет. В начале 2025 года президент США Дональд Трамп заявил об ужесточении мер в отношении наркоторговли. Объявив ряд латиноамериканских наркокартелей террористическими организациями, он издал директиву, разрешающую использовать против них вооруженные силы. Всего с сентября 2025 года в Карибском море было потоплено более 40 катеров, предположительно использовавшихся для перевозки наркотиков, погибли свыше 150 человек. 

Caliber.Az
Просмотров: 86

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4297
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3921
25 Марта 2026 09:40
3

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

3133
22 Марта 2026 12:20
4

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

2831
24 Марта 2026 11:24
5

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

2812
24 Марта 2026 18:00
6

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

2365
22 Марта 2026 11:29
7

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2107
23 Марта 2026 18:00
8

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

1995
23 Марта 2026 09:18
9

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1629
24 Марта 2026 09:05
10

Из Ирана в Азербайджан эвакуированы около трех тысяч человек

1227
22 Марта 2026 11:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading