МИР
A+
A-
NYT: Трамп показал свое уязвимое место в противостоянии с Китаем
12 Апреля 2025 14:15
Президент США Дональд Трамп показал свое «уязвимое место» в противостоянии с Китаем, объявив паузу в применении пошлин по их первоначальной ставке.
Об этом сообщает газета New York Times.
«Трамп показал свое уязвимое место в противостоянии с Китаем. Приостановив на 90 дней действие некоторых пошлин для ряда стран, он выдал свою тайну своему главному сопернику, лидеру КНР Си Цзиньпину… Си Цзиньпин узнал, что у его противника есть уязвимое место», — сообщается в материале на сайте издания.
Газета отмечает, что на этой неделе стало понятно, что Трамп не может полностью игнорировать финансовые рынки или миллиардеров с Уолл-стрит и из технологической сферы. Таким образом, он показал, что вынужден считаться с негативной реакцией на его меры.
Caliber.Az
Просмотров: 176