О жизни Хокумы Алиевой будет снят документальный фильм
Заслуженный деятель искусств Азербайджана, режиссер, сценарист Зия Шихлинский готовится к съемкам нового фильма.
Как передает Oxu.Az, короткометражный документальный фильм будет посвящен жизни бортпроводницы Хокумы Алиевой, которая работала на борту самолета Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL), выполнявшего рейс Баку Грозный и потерпевшего крушение 25 декабря 2024 года в городе Актау (Казахстан).
Съемки картины планируется начать в ближайшее время. Художественным руководителем документалки является председатель Союза кинематографистов Азербайджана (СКА), народный артист Азербайджана Расим Балаев, автор сценария и режиссер Зия Шихлинский, оператор член правления СКА, заслуженный деятель искусств республики Адиль Аббасов.
Отметим, что распоряжением президента Ильхама Алиева от 29 декабря 2024 года Хокума Джалил гызы Алиева была удостоена звания «Национальный Герой Азербайджана» и медали «Золотая звезда».