ОАЭ приветствует завершение мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией ФОТО
Объединенные Арабские Эмираты приветствовали заявление Азербайджанской Республики и Республики Армения о завершении мирных переговоров и выразили надежду, что этот исторический шаг укрепит мосты связи, диалога и стабильности для достижения развития как Армении и Азербайджана, так и всего Кавказского региона.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации Министерства иностранных дел ОАЭ в соцсети X.
Заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам Лана Заки Нусейбе, отметила, что ОАЭ поддерживают все меры, согласованные двумя странами для укрепления безопасности и мира на региональном и международном уровнях, и консолидации урегулирования, которое начнет новый период устойчивого и конструктивного сотрудничества.
Нусейбе подчеркнул, что ОАЭ имеют глубокие отношения с Азербайджаном и Арменией и привержены укреплению сотрудничества между ними для достижения взаимных интересов.