twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ОАЭ выдали РФ находившихся в международном розыске россиян

04 Июня 2026 17:38

ОАЭ передали России двух граждан, находившихся в международном розыске по уголовным делам о пособничестве участию в незаконном вооружённом формировании и о получении взяток на сумму свыше 5 млн рублей (116 тыс. манатов)

 Как передает ТАСС, об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сегодня в аэропорту города Дубая компетентные органы Объединенных Арабских Эмиратов передали представителям Российской Федерации двух граждан нашей страны. Один из них разыскивался как пособник участия в незаконном вооруженном формировании, другой обвиняется в получении взятки должностным лицом в особо крупном размере», — сказала она.

Волк рассказала, что в 2016 году первый из фигурантов предоставил жителю Чечни автомобиль для следования в зону вооруженного конфликта с целью участия на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ. Обвиняемый скрылся от правосудия за границей, в феврале он был объявлен в международный розыск.

«Второй разыскиваемый в период с 2018 по 2020 год являлся сотрудником надзорного ведомства. Предварительно установлено, что он неоднократно получал денежные средства за бездействие и отказ принимать меры государственного реагирования на сигналы о нарушениях при возведении многоквартирных домов. Общая сумма полученных денежных средств превысила 5 млн рублей», — рассказала представитель ведомства, добавив, что в августе 2025 года он объявлен в международный розыск.

В результате взаимодействия, организованного по каналам Интерпола, оба разыскиваемых были установлены и задержаны в ОАЭ. «Сегодня в аэропорту города Дубая они переданы представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву», — подытожила Волк.

Caliber.Az
Просмотров: 109

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3659
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3261
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3138
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2693
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2434
01 Июня 2026 16:43
6

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2402
03 Июня 2026 19:35
7

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2180
04 Июня 2026 00:02
8

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2037
03 Июня 2026 13:51
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1417
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1231
03 Июня 2026 08:31
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading