Обещанного три года ждут: Жители бакинского дома вместо благоустройства получают лишь отписки ФОТО
Жители дома №22 по улице Ахмед бека Агаева в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку жалуются на то, что не могут добиться начала работ по благоустройству и ремонту как их здания, так и прилегающей территории (двора).
Они обратились в Caliber.Az c жалобой, что все их просьбы о благоустройстве и ремонте, которые они направляют в Исполнительную власть как Сабунчинского района, так и столицы, фактически сопровождаются отписками.
Наш двор хаотично заставлен старыми ржавыми гаражами без документов, какими-то будками, поделен на «личные» земельные участки. В результате детям негде играть, есть проблемы с парковкой, нормальным досугом жильцов. Кроме того, само здание нуждается в ремонте.
Поэтому жильцы нашего восьмиблочного 80-квартирного здания – всего 115 человек – направили обращение в Исполнительную власть с просьбой принять меры. Но нам лишь отвечают, что денег нет. Глава Исполнительной власти Сабунчинского района Адыль Велиев приезжал к нам во двор лично ознакомиться с ситуацией, но и после его приезда ничего не поменялось…», - заявили нам жильцы.
В свою очередь, в Исполнительной власти Сабунчинского района, комментируя ситуацию, заявили Caliber.Az, что обращение они получили, оно находится на рассмотрении.
«Решение вопроса требует определенных финансов, но мы сделаем все, чтобы положительно ответить на обращение жильцов», - подчеркнули в ИВ.
Caliber.Az будет отслеживать развитие событий.
Тимур Рзаев
























