ОЗА: Надеемся на поддержку ИСЕСКО в защите памятников Западного Азербайджана
Община Западного Азербайджана (ОЗА) надеется на поддержку ИСЕСКО в деле сохранения культурного наследия западных азербайджанцев на их исторических землях — территории нынешней Армении.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Общины Азиз Алекберли на встрече с генеральным директором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммедом аль-Малики в Баку.
Алекберли подчеркнул, что западные азербайджанцы создали на этих землях богатое культурное наследие, которое является достоянием всего человечества.
«Мы информируем мировую общественность, требуем восстановления памятников и стремимся не допустить их уничтожения. Ожидаем, что ИСЕСКО также подключится к этому процессу. Ранее мы обращались и в ЮНЕСКО, однако, к сожалению, Армения не позволила провести мониторинг памятников на своей территории», — заявил он.