twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Община: Призываем правительство Армении создать условия для мирного и безопасного возвращения азербайджанцев

19 Марта 2023 11:28

Тема Западного Азербайджана вышла на повестку дня в результате проводимой правительством Армении политики этнической чистки.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Общины Западного Азербайджана.

В Общине сообщили, что своим заявлением от 18 марта Министерство иностранных дел Армении предприняло очередную попытку подорвать право азербайджанцев, изгнанных из этой страны, на возвращение: «Прежде всего, мы хотели бы подчеркнуть, что тема Западного Азербайджана, являющаяся вопросом прав человека, вышла на повестку дня в результате политики этнической чистки правительства Армении и отказа устранить последствия этой политики. Наша организация была основана в 1989 году, и с тех пор мы последовательно боремся за реализацию нашего права на возвращение. Всем известно, что Армения - моноэтническая страна. Армяне, которые до недавнего времени составляли меньшинство на этой территории, сейчас составляют более 99% населения. Еще раз подчеркиваем, что мы являемся законными жителями территории, называемой Арменией, и вернуться в свои дома - наше абсолютное право. Армения, независимо от характера отношений с Азербайджаном, должна создать условия для возвращения изгнанных с ее территории жителей».

Община призвала правительство Армении положить конец незаконной политике заселения, проводимой в населенных пунктах, где проживали азербайджанцы, разрушению нашего культурного наследия: «Мы еще раз призываем правительство Армении создать условия для мирного, безопасного и достойного возвращения азербайджанцев, являющихся законными жителями этой территории».

Caliber.Az
Просмотров: 776

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2771
30 Августа 2026 09:59
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1704
31 Августа 2026 13:14
3

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1670
30 Августа 2026 16:29
4

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1322
01 Сентября 2026 10:30
5

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1320
31 Августа 2026 08:52
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1113
31 Августа 2026 12:11
7

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1030
01 Сентября 2026 12:31
8

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

937
31 Августа 2026 13:41
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

890
01 Сентября 2026 11:02
10

«Араз-Нахчыван» узнал соперников по общему этапу Лиги чемпионов

861
30 Августа 2026 11:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading