Община Западного Азербайджана обвинила Мирзояна в клевете
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян вновь сделал заявления, искажающие процесс нормализации с Азербайджаном.
«Прежде всего, напоминаем, что именно Армения в течение 30 лет демонстрировала явное неуважение к Алма-Атинской декларации, нарушала территориальную целостность другой страны, не допускала делимитации и демаркации границ.
Утверждение Арарата Мирзояна о том, что Азербайджан не реагирует на предложение о создании механизма контроля над пограничными инцидентами и вооружением, является неискренней и абсолютно бессмысленной попыткой представить себя конструктивной стороной в глазах международного сообщества. Никто не сомневается в том, как Армения, которая в течение 30 лет игнорировала многосторонние механизмы в области контроля над обычными вооружениями в Европе, держала в оккупации азербайджанские территории и размещала там свои войска и оружие, будет «придерживаться» любого другого механизма контроля над вооружениями.
Вместо того, чтобы делать клеветнические заявления о якобы насильственном переселении карабахских армян, закрывать глаза на антиазербайджанскую деятельность так называемых «институтов», проводить политику милитаризации, создавать напряженность на границе, Армения должна искренне стремиться к миру с Азербайджаном и создать условия для нашего возвращения на родные земли», — говорится в комментарии.