Община Западного Азербайджана обвиняет армянскую церковь
На днях армянская церковь и организация Monumentwatch, цель которой якобы защита культурного наследия, распространили полные клеветы и угроз заявления в связи с организованной в Варшаве выставкой на тему «Западный Азербайджан в нашей культурной памяти».
Как сообщили Caliber.Az в Общине Западного Азербайджана, нет никаких сомнений в том, что эти шаги были предприняты при содействии властей Армении, что, в свою очередь, демонстрирует нежелание армянского правительства идти к миру, а также укоренившийся в этой стране расизм и нетерпимость.
«Интересно, как армянская церковь и Monumentwatch объясняют уничтожение 268 из 269 мечетей и разрушение более 500 азербайджанских кладбищ на территории нынешней Армении? Мы решительно осуждаем действия армянской церкви и экстремистской организации Monumentwatch, направленные на сокрытие правды путём угроз и клеветы, поощрение нетерпимости и препятствование процессу примирения. Мы призываем международную общественность оказать давление на Армению для восстановления и защиты азербайджанского культурного наследия на ее территории», — говорится в комментарии общины.