twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Община Западного Азербайджана осудила клеветническое выступление Симонян

29 Сентября 2023 22:07

Община Западного Азербайджана осудила клеветническое выступление спикера парламента Армении Алена Симоняна на Европейской конференции председателей парламентов Совета Европы в Дублине, сообщает в пятницу Trend.

«Мы осуждаем ложное и клеветническое выступление председателя парламента Армении Алена Симоняна на Европейской конференции председателей парламентов Совета Европы. Надев на себя личину «мученика» и проливая крокодиловы слезы, он пытался создать впечатление, что Армения якобы «привержена демократии и правам человека» и «поэтому сталкивается с внешним давлением». Хотелось бы напомнить, что в Армении никогда не было демократического и уважающего верховенство закона строя. Нынешнее правительство, которое в 2018 году свергло предыдущий преступный режим путем переворота, совершенно не отличается по идеологии и политической линии от своих предшественников. Националистическая и ксенофобская идеология Кочаряна и Саргсяна, признаки политики тотальных этнических чисток и территориальной экспансии все еще остаются. Действия пашиняновского правительства, заявлявшего, что «Карабах - это Армения и точка», «новая война за новые территории», не извлекшего уроков из поражения 2020 года, отправлявшего в Карабах оружие и боеприпасы, солдат, говорившего о «международном механизме» для Карабаха, отказавшегося вывести остатки своей армии из Азербайджана до сих пор в памяти. Сейчас это правительство поддерживает территориальную целостность Азербайджана и говорит о мире не из-за своего искреннего сожаления и выхода на правильный путь, а из-за решительных шагов, предпринятых азербайджанской стороной в рамках международного права. Вместо того, чтобы необоснованно обвинять в «этнической чистке» Азербайджан, создавший все условия для реинтеграции армянского населения Карабахского региона, Симонян должен дать объяснение по поводу того, почему на территории Армении не осталось ни одного азербайджанца и почему Армения не позволяет им безопасно и достойно вернуться.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что мы не забыли, что твердящий о правах А. Симонян в своем аккаунте в социальных сетях, используя оскорбительные выражения, распространял фотографии азербайджанских военнослужащих, погибших во время Второй Карабахской войны при освобождении своей земли от армянской оккупации. Мы требуем от Армении отказаться от вредной привычки быть инструментом в руках внешних кругов, по достоинству оценить создавшуюся возможность для прочного мира и уважать право азербайджанцев, изгнанных из Армении, на возвращение», - подчеркивается в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 850

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

124609
30 Октября 2025 11:12
2

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

24762
30 Октября 2025 14:54
3

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16688
30 Октября 2025 13:41
4

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

14738
31 Октября 2025 12:24
5

РФ нанесла комбинированный удар по Украине: попадание 16 ракет и 63 дронов

6654
30 Октября 2025 14:41
6

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

6243
31 Октября 2025 12:25
7

Зарплата в долларах среди стран ЕАЭС: Казахстан занял второе место

5045
30 Октября 2025 08:36
8

Доктор наук: Каспий уйдёт на десятки километров от Баку Видео / Фото

4182
01 Ноября 2025 11:14
9

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

4044
31 Октября 2025 13:30
10

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3756
01 Ноября 2025 11:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading