Община Западного Азербайджана отреагировала на кампанию по «освобождению армян»
01 Августа 2024 19:00
По мере приближения 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), которая пройдет в Азербайджане в ноябре этого года, некоторые круги в Армении, армянская диаспора и расисты в западных странах, подобные Луису Окампо, развивают бурную кампанию по «освобождению содержащихся в Баку армян».
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана. «Считающее себя толерантным армянское общество, представители отдельных кругов, разглагольствующие о правах человека и человеческих ценностях, должны, прежде всего, спросить у армянских властей почему они удерживали азербайджанские территории под оккупацией в течение 30 лет, потребовать извинений за оккупацию, начать по этому поводу общественные обсуждения и призвать к выяснению участи до 4 000 пропавших без вести азербайджанцев.
В открытом доступе в интернете существует множество фотографий и видео, на которых запечатлены зверства, совершенные армянской армией против гражданских азербайджанцев. Армянское общество должно в первую очередь потребовать от своих властей и «независимой судебной системы» наказания этих преступников. До тех пор, пока этого не произошло, призывы «освободить содержащихся в Баку армян» будут не чем иным, как фальшью, пропагандой национальной исключительности, гнусной агитацией против Азербайджана в преддверии такого престижного мероприятия, как COP29», - говорится в заявлении.