Обсужден вопрос включения Зангезурского коридора в Трансъевропейские транспортные сети
Азербайджан и Евросоюз обсудили вопрос включения Зангезурского коридора в Трансъевропейские транспортные сети (TEN-T).
Как сообщает Report, об этом сообщил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев.
«Мы провели встречу с генеральным директором Еврокомиссии по вопросам расширения и восточного соседства Гертом Яном Коопманом. На встрече мы обсудили вопросы, связанные с развитием транспортной инфраструктуры Нахчывана и началом подготовки технико-экономического обоснования в данном направлении», — отметил министр.
По его словам, также обсуждался вопрос укрепления кадрового потенциала в сфере искусственного интеллекта и кибербезопасности, а также деятельность компаний ЕС в Азербайджане.
«Мы также рассмотрели возможности участия Азербайджана в проектах в рамках программы ЕС Horizon Europe», заявил министр.
Набиев добавил, что стороны также обменялись мнениями по вопросам наращивания потенциала и цифровизации Среднего коридора, а также обсудили возможности сотрудничества с ЕС в сфере авиации, морского транспорта, искусственного интеллекта и кибербезопасности.