Обсуждено расширение сотрудничества между парламентами Азербайджана и Чехии ФОТО
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась 31 октября с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Азербайджане Миланом Седлачеком.
Как сообщает Report, на встрече обсуждались политические, экономические и гуманитарные аспекты двустороннего сотрудничества между странами, подчеркнута важность взаимных визитов, в том числе контактов на уровне председателей парламентов и групп дружбы в развитии двусторонних отношений.
С. Гафарова отметила важную роль межпарламентских связей в развитии межгосударственных отношений и выразила уверенность в продолжении этого сотрудничества в период VII созыва.
Посол Милан Седлачек выразил благодарность за теплый прием и поздравил спикера Сахибу Гафарову с переизбранием на пост председателя Милли Меджлиса VII созыва. Гость выразил удовлетворение сотрудничеством между странами в различных областях, в том числе между законодательными органами. Поздравив с проведением COP29 в Азербайджане, посол сообщил, что Чехия будет представлена на этом мероприятии на высоком уровне.