twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Обсуждено увеличение пропускной способности между ППП Азербайджана и Турции

30 Декабря 2024 16:20

Представители Агентства наземного транспорта и Государственного таможенного комитета Азербайджана посетили пограничные пункты пропуска Садарак и турецкий Дилуджу.

Как сообщили Trend в Агентстве, в ходе встреч на месте прошло ознакомление с правилами приема грузовых транспортных средств, организации очередей, досмотра грузовых транспортных средств и оформления документов на пунктах пропуска.

«Было отмечено, что очереди организуются в электронном порядке. Привлечение транспортных средств к инспекции осуществляется через автоматизированную систему анализа рисков, работающую с алгоритмами распознания машин на основе искусственного интеллекта, что создает условия для быстрого пересечения границы грузовыми транспортными средствами, гибкого таможенного оформления за счет предварительной обработки данных.

Отмечено, что инфраструктура пункта пропуска Садарак отвечает самым высоким требованиям и обеспечивает круглосуточное бесперебойное обслуживание через 6 въездов и выездов.

В ходе встречи с турецкой стороной была отмечена необходимость улучшения инфраструктуры пункта пропуска Дилуджу, который в настоящее время имеет 3 въезда и выезда, для увеличения пропускной способности и синхронизации с пунктом пропуска Садарак. Турецкая сторона отметила, что работы в этом направлении начнутся в ближайшее время. Было подчеркнуто, что при одинаковой пропускной способности обоих пунктов в одном направлении ежедневно может быть пропущено 400-450 грузовых автомобилей.

В ходе встреч было отмечено, что пограничные пункты пропуска Садарак и Дилуджу играют важную роль в международных перевозках по маршруту Юг-Запад, и была достигнута договоренность о продолжении совместных усилий по увеличению пропускной способности», - говорится в сообщении Агентства.

Caliber.Az
Просмотров: 799

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

26984
01 Июля 2025 14:45
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

21986
30 Июня 2025 17:51
3

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

16189
01 Июля 2025 15:33
4

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

15312
30 Июня 2025 12:30
5

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

8934
30 Июня 2025 12:40
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

7299
30 Июня 2025 10:26
7

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6392
01 Июля 2025 19:05
8

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5990
01 Июля 2025 15:26
9

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

4127
30 Июня 2025 19:01
10

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

3819
30 Июня 2025 21:20
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading