twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Обсуждено увеличение пропускной способности между ППП Азербайджана и Турции

30 Декабря 2024 16:20

Представители Агентства наземного транспорта и Государственного таможенного комитета Азербайджана посетили пограничные пункты пропуска Садарак и турецкий Дилуджу.

Как сообщили Trend в Агентстве, в ходе встреч на месте прошло ознакомление с правилами приема грузовых транспортных средств, организации очередей, досмотра грузовых транспортных средств и оформления документов на пунктах пропуска.

«Было отмечено, что очереди организуются в электронном порядке. Привлечение транспортных средств к инспекции осуществляется через автоматизированную систему анализа рисков, работающую с алгоритмами распознания машин на основе искусственного интеллекта, что создает условия для быстрого пересечения границы грузовыми транспортными средствами, гибкого таможенного оформления за счет предварительной обработки данных.

Отмечено, что инфраструктура пункта пропуска Садарак отвечает самым высоким требованиям и обеспечивает круглосуточное бесперебойное обслуживание через 6 въездов и выездов.

В ходе встречи с турецкой стороной была отмечена необходимость улучшения инфраструктуры пункта пропуска Дилуджу, который в настоящее время имеет 3 въезда и выезда, для увеличения пропускной способности и синхронизации с пунктом пропуска Садарак. Турецкая сторона отметила, что работы в этом направлении начнутся в ближайшее время. Было подчеркнуто, что при одинаковой пропускной способности обоих пунктов в одном направлении ежедневно может быть пропущено 400-450 грузовых автомобилей.

В ходе встреч было отмечено, что пограничные пункты пропуска Садарак и Дилуджу играют важную роль в международных перевозках по маршруту Юг-Запад, и была достигнута договоренность о продолжении совместных усилий по увеличению пропускной способности», - говорится в сообщении Агентства.

Caliber.Az
Просмотров: 901

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

64782
28 Января 2026 14:47
2

Кыргызстан вернул миллиарды

43170
29 Января 2026 13:44
3

Депутат Госдумы: В России не должны оставаться семьи трудовых мигрантов

38566
28 Января 2026 09:32
4

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

38529
28 Января 2026 11:20
5

Кто построит новую АЭС в Армении? Отвечает Пашинян

38393
29 Января 2026 13:20
6

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

35329
30 Января 2026 13:17
7

В Узбекистане накрыли «тайную золотую фабрику» на государственных землях

33077
28 Января 2026 16:29
8

Председатель Госдумы России: Закон о данных детей мигрантов усилит контроль за иностранцами

23200
29 Января 2026 10:59
9

Иран строит на границе с Азербайджаном таможенный пункт

21508
28 Января 2026 13:17
10

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

19696
30 Января 2026 11:32
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading