twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана и Хорватии в сфере «зеленой энергетики»

10 Октября 2024 22:52

Посольство Азербайджана в Хорватии и действующий в этой стране Международный институт по изменению климата организовали в хорватской столице Загребе мероприятие, на котором были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в сфере «зеленой энергетики».

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие официальные лица Министерства иностранных и европейских дел Хорватии, Минохраны окружающей среды и зеленого перехода, а также других государственных учреждений, главы аккредитованного в этой стране дипломатического корпуса, представители мозговых центров, руководители ведущих компаний страны, эксперты по изменению климата, работающие в Хорватии, а также представители СМИ.

На мероприятии выступили посол Азербайджана в Хорватии Анар Иманов, замначальника управления МИД Азербайджана Шахин Шахъяров, главный переговорщик Хорватии по вопросам изменения климата Вишня Гргасович, руководитель Международного института по изменению климата Мария Пуйо Тадич.

Они затронули важность международного сотрудничества в устранении последствий изменения климата. Выступившие подробно проинформировали участников мероприятия о вопросах, которые будут обсуждаться на COP29, приоритетах и инициативах председательства Азербайджана, последствиях глобального изменения климата и усилиях по их устранению, а также о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Хорватией в области «зеленой энергии».

Затем были представлены видеоролики о COP29 и Азербайджане.

Caliber.Az
Просмотров: 654

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6363
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4681
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4122
16 Апреля 2026 10:24
4

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

3557
18 Апреля 2026 10:27
5

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3384
17 Апреля 2026 12:10
6

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

2958
18 Апреля 2026 13:57
7

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2888
16 Апреля 2026 19:01
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2426
18 Апреля 2026 09:51
9

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2396
17 Апреля 2026 19:01
10

Китайская стратегия: дипломатия, маршруты и новая геополитика силы Обзор Теймура Атаева

1752
16 Апреля 2026 17:07
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading