Обвал на биржах усложнит избирательную компанию Харрис Politico
Обвал на фондовых биржах в Соединенных Штатах сделает избирательную компанию вице-президента США Камалы Харрис, которую выбрали как кандидата от Демократической партии США.
Как передает Газета.ру, об этом сообщает издание Politico.
Член Национального комитета Демократической партии Уильям Оуэн заявил, что обвал на биржах стал «колоссальной проблемой» для Харрис.
Политик добавил, что отправил в пятницу и в понедельник действующему президенту США Джо Байдену и Харрис письмо с призывом потребовать от Федеральной резервной системы США снижения ключевой ставки — по его мнению, это поможет избежать склонения избирателей на сторону Трампа из-за риска рецессии.
По сообщению газеты, падения на фондовых биржах напоминают американцам о тех проблемах с которыми столкнулась администрация Байдена-Харрис при борьбе против инфляции.
До этого кандидат в президенты США от Демократической парти Камала Харрис выбрала губернатора Миннесоты Тима Уолца на роль кандидата в вице-президенты.