twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Обвиняемый в коррупции Менендес отказался покидать Конгресс

26 Сентября 2023 08:58

Американский сенатор от штата Нью-Джерси, представитель Демократической партии Роберт Менендес, обвиняемый в коррупции, отказался покинуть Конгресс.

Как передает Reuters, 22 сентября он сложил полномочия главы комитета Сената США по иностранным делам.

«Я твердо верю, что, когда будут представлены все факты, я не только буду оправдан, но и останусь старшим сенатором от Нью-Джерси»,— заявил сенатор.

Комментируя нахождение в его доме наличных сбережений, спрятанных в шкафах с одежой, он сказал, что тем самым он оберегал себя от незаконной конфискации заработанных средств. «Это может показаться старомодным, но это были деньги, снятые с моего личного сберегательного счета на основе дохода, который я законно получил за эти 30 лет», — сказал он (цитата по Associated Press).

Сенатору предъявлено обвинение по трем пунктам. В одном из них речь идет о планах господина Менендеса «тайно предоставить Египту конфиденциальную информацию правительства США», используя «свое служебное положение». Два других пункта касаются его попыток «повлиять на расследования уголовных дел в отношении трех бизнесменов из Нью-Джерси»: Уилла Ханы, Хосе Урибе и Фреда Дайбеса.

В обмен на указанные действия, согласно обвинительному заключению, Роберт Менендес и его супруга получали «наличные, золото, выплаты по ипотеке, роскошный автомобиль и другие ценные вещи». Во время обысков в доме Менендесов обнаружили золотые слитки стоимостью более $100 тыс. и $480 тыс. наличными.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1343

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

5050
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

4190
05 Ноября 2026 17:55
3

В Рязани горит логистический центр Wildberries

3633
05 Ноября 2026 08:10
4

Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

3456
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

3077
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2873
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2645
05 Ноября 2026 16:47
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2633
05 Ноября 2026 09:05
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2516
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1835
06 Ноября 2026 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading