twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Очередная провокация европейских шпионов на условной границе Видео

23 Октября 2024 15:10

Разведывательно-наблюдательная миссия ЕС продолжает провокационную активность на границе Азербайджана и Армении.

Как сообщает Caliber.Az, сегодня на участке границы между сёлами Баганис Айрум и «Воскепар» (историческое название — Юхары Аскипара) был замечен кортеж из трёх автомобилей. В составе кортежа были два чёрных джипа и один белый автомобиль с символикой Евросоюза.

После этого тот же конвой направился к участку границы рядом с азербайджанским селом Фарахлы, где армянские военные проводят инженерные работы. В этом месте произошла беседа европейских наблюдателей с армянскими военнослужащими. Возникает закономерный вопрос: являются ли европейские «наблюдатели с биноклями» лишь зрителями или же они выполняют роль военных наставников? Не говоря уже о задачах, связанных с разведкой.

Тот факт, что представители EUMA осуществляют наблюдение за инженерными работами, свидетельствует о том, что они вышли за рамки своих полномочий и фактически не только контролируют инженерно-фортификационные мероприятия, но и дают указания относительно того, как и что следует делать. Иными словами, они принимают непосредственное участие в процессе, выступая в роли наставников.

Кроме того, следует отметить, что представители Европейского союза появились на том участке границы, который был предварительно согласован и демаркирован на двусторонних переговорах Азербайджана и Армении. Это вызвало явное недовольство со стороны Франции и европейских бюрократических структур, действующих под её влиянием. Таким образом, стало очевидно, что мирный процесс между Баку и Ереваном может осуществляться без участия посредников и модераторов.

Отметим, что 14 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Бельгии в нашей стране Жюльена де Фрепона заявил , что продление мандата «миссии европейских наблюдателей» на границе без согласия и даже без консультаций с Азербайджаном, создают недоверие в отношениях между нашей страной и Евросоюзом. 

Также отметим, что заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин заявлял о том, что разведывательно-наблюдательная миссия Евросоюза «делает всё больше против соседей Армении — России, Азербайджана и Ирана, ведет откровенно провокационную деятельность».

Caliber.Az
Просмотров: 1106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8266
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

8119
04 Марта 2026 17:39
3

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

8076
05 Марта 2026 19:29
4

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

6049
05 Марта 2026 20:28
5

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

6029
04 Марта 2026 12:35
6

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5302
06 Марта 2026 01:59
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4645
04 Марта 2026 01:59
8

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4612
04 Марта 2026 01:14
9

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3377
04 Марта 2026 19:30
10

В Узбекистане задержана банда «Мажора»: «Дикий», «Борзый» и «Жалол Эски Шахар» ФОТО

2156
04 Марта 2026 14:59
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading