Очередной прием граждан Азербайджана, иммигрировавших в Турцию, пройдет в генконсульстве АР в Стамбуле
В соответствии с утвержденным правительством Азербайджана планом действий, продолжаются меры по оказанию необходимой помощи лицам, предположительно являющимся гражданами Азербайджана, иммигрировавшим в Турцию и в настоящее время проживающим там нелегально, а также членам их семей, родившимся в Турции.
Как сообщает Caliber.Az, в рамках этих мер в здании генерального консульства нашей страны в Стамбуле с 21 сентября начнется прием граждан Азербайджана, иммигрировавших в Турцию в 1990-е годы и проживающих там на протяжении всего этого времени нелегально. Во время приема выдаются паспорта, свидетельства о гражданском состоянии (свидетельства о рождении и браке и т.п.), а также совершаются другие консульские операции.
Прием будет проводиться до 29 сентября рабочей группой, состоящей из уполномоченных представителей соответствующих государственных учреждений Азербайджана.