Очередной теракт сепаратистов: В Ходжавенде погибли 4 сотрудника МВД АР
В связи с очередным терактом, совершенным армянскими бандформированиями в Ходжавендском районе против сотрудников МВД, возбуждено уголовное дело. В результате теракта погибли 4 сотрудника МВД Азербайджана.
Как передает Caliber.Az об этом говорится в совместном заявлении СГБ, МВД и Генпрокуратуры Азербайджана.
Согласно информации, 19 сентября в 04:30 транспортное средство марки «КамАЗ», в котором находились сотрудники Министерства внутренних дел Азербайджана, подорвалось на мине, заложенной диверсионной группой армянских незаконных вооруженных формирований, действующих на территории временного размещения миротворцев.
«КамАЗ» двигался по недавно построенной туннельной дороге на территории села Тагаверд Ходжавендского района, в направлении места теракта, приведшего к гибели сотрудников Государственного агентства автомобильных дорог на проходящем через Ходжавендский район 58-м километре дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша.
В результате погибли сотрудники МВД Джамалзаде Асим (1994 г/р), Ширинов Рамиль (1987 г/р), Махмудов Сеймур (1991 г/р), Заманов Хазар (1998 г/р).
По факту в Службе государственной безопасности Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 214.2.1, 214.2.2, 214.2.3 (терроризм, совершенный организованной группой с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и других средств), 120.2.1, 120.2.3, 120.2.4, 120.2.7, 120.2.10, 120.2.11, 120.2.12 (умышленное убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой общеопасным способом на почве национальной ненависти или вражды и связанное с исполнением потерпевшими служебного долга), 228.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение организованной группировкой оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и др.