Одних преступлений становится меньше, других – больше Данные по Баку / ФОТО
В Бакинской городской прокуратуре проведено совещание руководящих работников, посвящённое итогам работы в первом полугодии 2024 года.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, на нём выступил прокурор Баку Эльшан Аббасов.
Отмечено, что за отчётный период совместно с органами МВД обеспечено раскрытие 88,6% из 8011 зарегистрированных преступлений.
Все 24 совершенные умышленных убийства раскрыты.
Отмечено уменьшение числа фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений, менее тяжких телесных повреждений, воровства, грабежей, разбоев, присвоения или растрат, контрабанды, экологических преступлений и ДТП со смертельным исходом.
В то же время отмечен рост фактов мошенничества, вымогательства с угрозами, хулиганства, продажи наркотиков, нарушения правил эксплуатации автомобилей.
Завершено следствие по 124 уголовным делам, 89 из них направлены на рассмотрение в суд.
В ходе следствия обеспечено возмещение 3 миллионов 527 тысяч 109 манатов (54,3%) из нанесённого государству, физическим и юридическим лицам материального ущерба в размере 6 миллионов 492 тысяч 425 манатов.
На совещании даны конкретные поручения усилить работу по поиску без вести пропавших лиц, а также по проведению оперативно-розыскной работы.