twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Офицеру ICE предъявлено обвинение в стрельбе в Миннесоте

19 Мая 2026 09:50

Прокуроры в американском штате Миннесота предъявили обвинения сотруднику Иммиграционной и таможенной службы США (ICE) в связи со стрельбой, произошедшей во время операции в январе.

Об этом говорится в официальном заявлении офиса окружного прокурора округа Хеннепин в Миннеаполисе.

52-летнему агенту предъявлены четыре обвинения в нападении второй степени и одно обвинение в ложном сообщении о преступлении.

По данным следствия, 14 января агент «произвёл выстрел через входную дверь дома, зная, что туда только что забежали люди». Пуля прошла через дверь и ранила мужчину в ногу, после чего застряла в стене детской комнаты. Пострадавший проживал в доме на законных основаниях.

Окружной прокурор Мэри Мориарти заявила, что обвиняемый «выстрелил из служебного оружия в дверь дома, понимая, что туда только что забежали люди, которые не представляли никакой угрозы».

Инцидент произошёл на фоне продолжающихся споров вокруг рейдов федеральных агентств против мигрантов в Миннесоте, вызвавших широкий общественный резонанс в начале года. По сообщениям, в ходе этих операций в Миннеаполисе погибли двое граждан США.

Власти штата заявили, что дело остаётся в юрисдикции местной прокуратуры. В случае признания вины обвиняемому не может быть назначено президентское помилование.

Caliber.Az
Просмотров: 120

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading