Офис Нетаньяху: Недопуск латинского патриарха был связан с мерами безопасности
Решение не пустить латинского патриарха Иерусалима Пьербаттисту Пиццабаллу в храм Гроба Господня был связан с мерами безопасности на фоне конфликта с Ираном и не подразумевал злых намерений.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявили в канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
«Сегодня из соображений безопасности иерусалимская полиция не пустила Пиццабаллу в храм Гроба Господня для проведения утренней мессы. Опять же, никакого злого умысла не было, только забота о его безопасности», — отметили в ведомстве.
В канцелярии также добавили, что осведомлены о святости текущей недели для католиков, которые 5 апреля, будут праздновать Пасху. Представители израильского премьера добавили, что спецслужбы разрабатывают меры безопасности.







