twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Охранников Лувра заподозрили в сговоре с грабителями The Telegraph

26 Октября 2025 09:29

Французская полиция расследует возможный сговор сотрудников музея с преступниками после громкого ограбления Лувра, сообщает The Telegraph.

По данным издания, цифровые доказательства указывают на то, что один из охранников поддерживал связь с предполагаемыми участниками налёта и, вероятно, передал им конфиденциальную информацию о системе безопасности. Источники утверждают, что следователи располагают записями и перепиской, подтверждающими этот факт.

Ограбление, совершённое в воскресенье, стало крупнейшим в истории музея. Злоумышленники, переодетые в рабочих, проникли в Галерею Аполлона — где хранятся французские королевские драгоценности, — с помощью грузовика с подъёмником. Им удалось скрыться за считанные минуты, похитив восемь ювелирных изделий на сумму около £76 млн (более €88 млн).

Расследованием занимается Бригада по борьбе с бандитизмом совместно с Центральным управлением по борьбе с незаконным оборотом культурных ценностей. В операции задействованы более 100 детективов.

Директор Лувра Лоранс де Кар подтвердила, что камеры видеонаблюдения не охватывали балкон, через который проникли воры.

Прокурор Парижа Лора Бекко сообщила, что на месте преступления найдено более 150 образцов ДНК и других следов. Она также отметила, что полиция рассматривает версию о причастности сотрудников музея к ограблению.

Часть наиболее ценных экспонатов из Галереи Аполлона уже перевезли под охраной в Банк Франции, где хранятся золотые запасы страны.

Caliber.Az
Просмотров: 132

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

11332
25 Октября 2025 13:51
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

7526
25 Октября 2025 13:30
3

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

7035
23 Октября 2025 10:24
4

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

6479
25 Октября 2025 15:41
5

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

6088
23 Октября 2025 12:13
6

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

5657
24 Октября 2025 11:08
7

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

4605
23 Октября 2025 06:30
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

4208
23 Октября 2025 13:25
9

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3859
23 Октября 2025 16:16
10

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

3069
25 Октября 2025 11:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading