Олдердейс о развитии сотрудничества Азербайджана и Великобритании до уровня стратегического партнёрства
Роль Азербайджана в формировании Среднего коридора открывает невероятные возможности.
Как передает AПA, об этом заявил торговый посланник Великобритании по Азербайджану и Центральной Азии лорд Джон Олдердейс, завершивший свой визит в Азербайджан.
Посол отметил, что у него была возможность встретиться с президентом Ильхамом Алиевым и представителями азербайджанского правительства. Он подчеркнул, что эти встречи прошли очень плодотворно: «Стало ясно, что мы все полны решимости развивать сотрудничество Великобритании и Азербайджана в ключевых секторах экономики. Я горжусь тем, что мы поднимаем наше сотрудничество до уровня стратегического партнёрства».
Лорд Олдердейс отметил, что Азербайджан и Великобритания сотрудничают во многих сферах — от чистой энергии до инфраструктуры Среднего коридора, включая экономическую диверсификацию, образование и другие сферы: «Роль Азербайджана в формировании Среднего коридора открывает невероятные возможности. Этот визит показал мне, что мы, как стратегические партнёры, можем достичь ещё большего. Я покидаю Азербайджан с большим энтузиазмом и оптимизмом».