twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Олег Кузнецов: Главная цель Пашиняна - полный политический и экономический разрыв с Россией

02 Июня 2021 19:20

Всегда считал и продолжаю считать Никола Пашиняна прозападным политиком, главной целью которого является уничтожение в Армении пророссийских элит и полный политический и экономический разрыв с Россией.

Об этом сказал Trend российский историк и политический аналитик, профессор Олег Кузнецов.

«Он вполне расчетливо и абсолютно цинично ведет Армению по пути военного разгрома, позора и унижения, чтобы истребить в стране все пророссийские симпатии и силы тяготения. Все его действия продиктованы логикой достижения именно этой генеральной цели. Сейчас его внешняя лояльность к России обусловлена предвыборной ситуацией в Армении, но как только Пашинян сохранит свою власть, его политика обретет более отчетливые прозападные черты. В этом я более чем уверен», - сказал Кузнецов.

Он прокомментировал недавнее заявление бывшего замначальника армянского генштаба генерала Хачатряна о том, что Армения применяла во время войны против Азербайджана приобретенные у России оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», однако не поставив об этом в известность российскую сторону.

Кузнецов отметил, что вообще не доверяет подобным широковещательным заявлениям армянской стороны, на своем опыте зная, что вся армянская внешняя политика и пропаганда основаны на лжи и ничем реально не подкрепленных амбициях.

«А если учитывать тот факт, что Армения сейчас находится в бурном электоральном процессе, на 20 июня назначены досрочные парламентские выборы, главная цель которых - отстранить от власти Пашиняна, то к подобным заявлениям отправленных им в отставку армянских генералов следует относиться с двойной и даже тройной осторожностью», - сказал политический аналитик.

По его словам, предвыборная ситуация в стране - самое удобное время для представителей элит, чтобы свести старые личные счеты, вспомнить и отомстить за ранее причиненные обиды.

«Поэтому я не удивлюсь, если потом вдруг выяснится, что отставной генерал Хачатрян произнес свои слова из чувства мести, чтобы таким образом поквитаться с Пашиняном за свое увольнение из рядов вооруженных сил Армении. Я всегда заявлял и продолжаю заявлять, что не доверяю ни одному сообщению из Еревана, пока не будет получено подтверждение данной информации из иных, более заслуживающих доверия и более уважаемых источников.

Поверьте, я не стремлюсь представить Москву в лучшем свете, просто я совершенно не доверяю любой, не имеющей дополнительного подтверждения информации, распространяемой армянскими масс-медиа», - сказал Кузнецов.

Просмотров: 839

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3552
03 Ноября 2026 08:28
2

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3329
02 Ноября 2026 17:15
3

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

2841
03 Ноября 2026 09:28
4

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2361
02 Ноября 2026 08:16
5

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1920
03 Ноября 2026 08:15
6

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1831
03 Ноября 2026 01:18
7

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1699
02 Ноября 2026 17:42
8

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1465
03 Ноября 2026 12:31
9

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

1176
02 Ноября 2026 13:01
10

Exilenova+: На ЛПДС «Самара» горят 6 резервуаров ФОТО / ВИДЕО

1054
02 Ноября 2026 15:08
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading