Омуралиев: ОТГ поддерживает инициативу Азербайджана по созданию Виртуальной космической академии
Организация тюркских государств (ОТГ) поддерживает инициативу Азербайджана по созданию Виртуальной космической академии.
Как сообщает Report, об этом заявил генеральный секретарь ОТГ Кубанычбек Омуралиев в ходе 4-й встречи космических агентств стран-членов ОТГ, проходящей в Баку.
«Мы твердо уверены, что развитие человеческого капитала и образование являются ключевыми элементами космического сотрудничества. В этом контексте мы приветствуем предложение Азербайджана по созданию Виртуальной космической академии, а также обучающие программы по геоинформационным системам (ГИС)», — отметил К.Омуралиев.
По его словам, эти инициативы откроют возможности для молодежи и специалистов расширить знания и навыки, способствуя формированию интереса и профессиональной подготовки в области космической науки. «Ожидаем, что азербайджанская сторона сегодня предоставит более подробную информацию по этим предложениям», — добавил генсек организации.