ООН: Не зафиксировано случаев жесткого обращения азербайджанцев в отношении армян, покидающих Карабах
Организация Объединенных Наций (ООН) заявила, во время следования в Армению армян, проживающих в Карабахском регионе Азербайджана, не было зафиксировано случаев негативное обращения, сообщает агентство Анадолу.
Представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Армении Кавита Белани на еженедельной пресс-конференции Женевского офиса ООН, рассказала о миграции тысяч людей из Карабахского региона Азербайджана в Армению и их положении в Армении, на которой она присутствовала в режиме онлайн.
По ее словам, менее чем за неделю определенное количество людей покинули Карабах и добрались до Армении.
На вопрос корреспондента агентства Анадолу: «Зафиксировано ли какое-либо жестокое обращение с этими людьми во время их путешествия?» Белани ответила: «Я знаю, что до сих пор не было зафиксировано никаких инцидентов. Не было зафиксировано никаких случаев жестокого обращения. Это длительное путешествие, пробки на дорогах - сложная ситуация для людей. Однако случаев жестокого обращения со стороны азербайджанцев не зафиксировано».