twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ООН выступила против израильского плана распределения помощи в секторе Газы

05 Мая 2025 14:07

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA) выступило против планов Израиля и США изменить процедуру распределения гуманитарной помощи в секторе Газы.

Как сообщает Newsru.co.il, согласно заявлению, израильское предложение противоречит базовым гуманитарным принципам.

«Израильские власти намерены ликвидировать существующую систему распределения помощи, подчиняющуюся ООН и ее партнерами. Они требуют от нас согласиться на поставки на условиях израильской армии, которые начнутся, когда правительство вновь откроет КПП», – заявляет пресс-служба OCHA.

Утверждается, что Израиль намерен использовать продовольствие как инструмент давления на население, заставляя жителей сектора рисковать жизнью в зоне боев, чтобы получить гуманитарную помощь. Тем самым будет закреплено насильственное изгнание.

Пресс-служба заявляет, что ООН не станет соучастником Израиля: «Это предложение противоречит международным принципам гуманности, непредвзятости, независимости и нейтралитета».

Согласно плану, раздачей гуманитарной помощи займутся международные организации и частные подрядчики, которые будут действовать под охраной ЦАХАЛ. Это не позволит террористам из ХАМАС использовать продовольствие как инструмент давления на население, как происходит сейчас.

Caliber.Az
Просмотров: 509

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

3664
26 Июня 2026 17:43
2

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

2960
27 Июня 2026 11:17
3

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

2071
25 Июня 2026 12:51
4

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1970
26 Июня 2026 09:26
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

1886
27 Июня 2026 08:24
6

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1768
25 Июня 2026 16:40
7

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1665
25 Июня 2026 11:20
8

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1425
27 Июня 2026 09:15
9

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

1422
27 Июня 2026 14:15
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1194
26 Июня 2026 17:35
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading