Операционная компания COP29 получит сертификат устойчивого управления мероприятиями По стандарту ISO 20121:2024
Азербайджанская операционная компания COP29 станет первой организацией, получившей сертификат устойчивого управления мероприятиями по стандарту ISO 20121:2024.
Как сообщает Report, об этом заявила менеджер по устойчивым операциям и обеспечению Азербайджанской операционной компании COP29 Кенуль Гарашлы на информационной сессии для НПО по Зеленой зоне на COP29, организованной компанией совместно с Агентством государственной поддержки НПО.
Она отметила, что этот сертификат послужит примером для других компаний, занимающихся организацией мероприятий, в стремлении соответствовать стандартам устойчивого управления.
По словам Гарашлы, практики, созданные во время COP29, помогут будущим мероприятиям быть более ориентированными на устойчивую деятельность.
«Получение сертификата ISO 20121:2024 для COP29 подтверждает нашу приверженность принципам устойчивого управления. Это позволит минимизировать негативное воздействие мероприятия на окружающую среду и повысить социальную ответственность», - сказала она.