Операция GÜRZ-14: в Турции нейтрализованы опасные террористы Видео операции
В Турции в рамках борьбы с терроризмом была проведена операция GÜRZ-14.
Как передает Caliber.Az, об этом разместил публикацию министр внутренних дел Али Ерликая на своей странице в соцсети Х.
По его словам, операция GÜRZ-14 была проведена провинции Диярбакыр. В ней участвовали БПЛА жандармерии и вертолеты ATAK, а также подразделения специальных операций жандармерии (JÖH) и коммандос.
«В ходе операции нейтрализованы двое террористов, один из которых находился в красной категории разыскиваемых лиц, а другой — в серой», — говорится в сообщении.
По словам министра, в числе нейтрализованных террористов: Зирав Таш под кодовым именем «Хебун Пиро Амед», так называемый офицер провинции Амед, разыскиваемый по красной категории, и Фехми Башкурт под кодовым именем «Ботан», разыскиваемый по серой категории.
«Установлено, что террористы участвовали в общей сложности в 6 акциях, в ходе которых погибли 3 охранника и 5 гражданских лиц, а также 4 охранника получили ранения», — отметил глава МВД Турции.