Операция в Турции против девяти ОПГ: более 100 задержанных Видео операции
В Турции были проведены мероприятия против девяти организованных преступных группировок (ОПГ).
Как передает Caliber.Az, публикацию об этом разместил глава МВД Али Ерликая на своей странице в соцсети Х.
19-27 Mart 2025 tarihleri arasında Emniyetimiz ve Jandarmamız tarafından 9 ayrı Organize Suç Örgütü Çökertildi. 86 şüpheli tutuklandı ❗
— Ali Yerlikaya (@AliYerlikaya) April 7, 2025
JANDARMAMIZ tarafından;
⛔️ Kahramanmaraş’ta H.Ö.’nün,
⛔️ Adana’da B.P.’nin,
⛔️ Sakarya’da B.İ.’nin,
⛔️ Balıkesir’de K.C.Ş.’nin ve
⛔️… pic.twitter.com/nfAEpmrbPI
«В ходе операций, проведенных с 19 по 27 марта 2025 года против девяти отдельных организованных преступных группировок во главе с Х.О. в Кахраманмараше, B.P. в Адане, в Сакарье B.İ., в Балыкесире K.C.Ş., М.К. в Анталии, B.G. в Стамбуле (задержан за границей), М.К. (скрывшийся за границей) в Мерсине, В Кютахье Ç.M. и с YU в Балыкесире, было задержано 142 человека.
В то время как 86 из них были арестованы. По 19 из них приняты решения о судебном контроле. Остальные еще в процессе.
В результате оперативно-розыскных мероприятий изъято нелицензионное оружие пистолетов и различное количество наркотиков», — говорится в сообщении.