twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

«Операция «Возмездие» была карательной мерой. Никто и ничто не может нас остановить» Заявление президента Алиева

12 Августа 2022 17:46

Армянская сторона в очередной раз прибегла к вооруженной провокации, в результате которой погиб наш военнослужащий. Да упокоит Аллах его душу, а также души всех наших шехидов. Но все видели и должны видеть, что кровь нашего военнослужащего не осталась неотомщенной. Мы немедленно провели операцию «Возмездие», отомстили за нашего шехида и серьезно образом наказали противоположную сторону.

Об этом заявил президент АР Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению 12 августа в поселке Басгал Исмаиллинского района, сообщает Oxu.Az со ссылкой на Азертадж.

Отметив, что данная операция, продолжавшаяся в течение нескольких часов, являлась карательной мерой, глава государства подчеркнул:

«Операция «Возмездие» еще раз показала Армении, что нас никто и ничто не может остановить. Ни чье-то заявление, ни какой-то телефонный звонок. Ничего и никто. Азербайджанский народ это хорошо знает. Вторая Карабахская война показала это. Я уверен, что противоположная сторона это тоже знает. Просто, иногда забывает об этом. Именно поэтому происходят подобные трагические события», – сказал Ильхам Алиев.

Напомнив, что мы победили в войне, восстановили территориальную целостность, президент Алиев сказал: «Почему наши дети должны погибать после войны? Мы не можем этого допустить. Еще раз хочу сказать, что если подобная провокация повторится, то ответ будет более жестким, они пожалеют об этом еще больше. Но опять же я говорю, у нас нет намерения начинать новую войну. Достаточно. Мы добились желаемого».

Президент Азербайджана подчеркнул, что армянские вооруженные формирования должны покинуть Карабах раз и навсегда. Ильхам Алиев отметил, что данное обязательство Еревана было закреплено в акте капитуляции, подписанном Арменией 10 ноября 2020 года.

 

Caliber.Az
Просмотров: 659

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19688
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

5934
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

5910
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5717
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4262
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3722
01 Декабря 2025 15:11
7

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3618
30 Ноября 2025 16:00
8

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3209
02 Декабря 2025 17:33
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3154
01 Декабря 2025 13:48
10

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

2874
02 Декабря 2025 19:07
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading