Оппозиционер об аттестации в силовых структурах Армении: Это ли ваш «прогресс»?
17 Апреля 2025 11:48
В отчёте по Министерству обороны Армении указано, что в 2024 году порог положительной оценки преодолели 57% военнослужащих, участвовавших в аттестации.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил секретарь оппозиционной фракции парламента «Честь имею» Тигран Абраамян.
«В случае СНБ показатель составляет 35%. Полиция представлена в цифрах: из 4063 сотрудников порог положительной оценки преодолели 1031.
Что касается спасательной службы, то до настоящего времени в аттестации приняли участие 1805 сотрудников, из них 496 получили положительную оценку.
Хотя самым высоким (пусть и условно) является показатель Минобороны, это тоже неудовлетворительный результат, поскольку в целом 43% участников экзамена получили неудовлетворительную оценку по физической, профессиональной, строевой и огневой подготовке. Это тревожный сигнал о множестве проблем, к которым я вернусь при другой возможности.
А потом ещё говорят — проводим реформы, улучшаем, добиваемся прогресса. Разве не это — показатель вашей работы и провалов?» — пишет армянский оппозиционер.