twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Оппозиционная партия покидает парламент Армении

29 Ноября 2022 14:11

По решению Совета партии, трое из четырех ее представителей в НС  уже подали заявления об отказе от мандатов: глава партии Ваге Акопян, его заместители Рипсиме Стамбулян и Елена Киракосян.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в заявлении партии «Возрождающаяся Армения».

Представляющая ассирийскую общину Земфира Мирзоева продолжит работу, но временно по собственному заявлению приостановит членство в «Возрождающейся Армении», однако останется в оппозиционном поле.

«Решение совета партии «Возрождающаяся Армения» — результат долгих обсуждений и консенсуса членов Совета. Мы неоднократно заявляли, что парламентская деятельность и депутатские мандаты для нас не являются самоцелью. Представители партии сделали все возможное, чтобы озвучить существующие в НС и за его пределами проблемы, найти пути разрешения ситуации. И, тем не менее, сегодня мы продолжаем придерживаться того мнения, что все те основания, которые заставляли бойкотировать заседания НС несколько месяцев назад, продолжают оставаться актуальными и сегодня.

Решение совета партии является также результатом контактов и обсуждений с различными слоями нашего общества, и мы более чем уверены, что для наших соотечественников, наших друзей по борьбе это приемлемый и понятный шаг.

Партия «Возрождающаяся Армения» продолжит свою деятельность на оппозиционном поле в рамках провозглашенных партией ценностей и политики», - отмечено в заявлении партии.

Caliber.Az
Просмотров: 931

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

65562
06 Января 2026 17:03
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

42642
05 Января 2026 11:56
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17989
06 Января 2026 19:05
4

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

13337
06 Января 2026 21:44
5

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11972
05 Января 2026 12:33
6

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11225
06 Января 2026 17:17
7

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

7453
07 Января 2026 10:58
8

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7319
06 Января 2026 17:29
9

Этот город в Турции принял более 17 миллионов туристов

6701
05 Января 2026 10:21
10

Власти Азербайджана выделят около семи миллиардов манатов на бизнес-льготы и освобождение от налогов

6254
05 Января 2026 16:25
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading