Определен вектор развития «фиолетовой» ветки Бакметрополитена ПОДРОБНОСТИ
«На «фиолетовой» линии Бакметрополитена на данный момент строятся две станции – одна наземная и одна подземная».
Как сообщил Сaliber.Az начальник отдела по связям с общественностью Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов, наземная станция расположена в поселке Ходжасан, возле электродепо, и станет второй наземной станцией метро после «Бакмил».
«Ее планируется открыть до конца 2022 года. Кроме того, ведется строительство станции с условным названием B-4, расположенной на улице Джалила Мамедкулизаде, за Спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева, близ Тбилисского проспекта.
После нее начнется строительство новой станции с условным названием В-5 позади здания Министерства иностранных дел Азербайджана, недалеко от Бешмертебе. Следующая станция будет у Дома правительства, очередная – около станции метро «Шах Исмаил Хатаи» и также новые станции построят на проспекте Бабека и в поселке Гарачухур.
Всего на «фиолетовой» линии будет 12 подземных станций, одно депо и одна наземная станция в Ходжасане», - подчеркнул Б.Мамедов.