Опрос среди западных азербайджанцев опроверг заявление Мирзояна о компенсациях
Результаты опроса общественного мнения, проведенного Центром социальных исследований среди западных азербайджанцев, показали, что заявление министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна не соответствует действительности. Опрос показал, что утверждение о добровольном уходе азербайджанцев с территории нынешней Армении и выплате им компенсации противоречит реальным фактам, и что западные азербайджанцы на самом деле стали жертвами этнических чисток.
Как сообщили Caliber.Az в Центре социальных исследований, респондентам был задан вопрос о том, была ли им выплачена правительством Армении какая-либо компенсация, когда они покидали свои исторические земли. Ни один из опрошенных не ответил утвердительно. Отметим, что опрос был проведен 9-12 января этого года и охватил 1000 западных азербайджанцев.