Опыт ASAN xidmət будет применен в Румынии ФОТО
Делегация во главе с председателем Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Ульви Мехтиевым по приглашению генерального секретаря правительства Румынии Мирчи Абрудеа посетила город Бухарест.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в агентстве, в первый день визита председатель госагентства и посол Азербайджана в Румынии Гудси Османов посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленный в парке Тей в Бухаресте.
В рамках визита был подписан «Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Генеральным секретариатом правительства Румынии о сотрудничестве в сфере предоставления государственных услуг».
Меморандум о взаимопонимании предусматривает применение практики ASAN xidmət в Румынии, а также организацию практики в центрах ASAN xidmət, проведение экспертами госагентства обмена опытом с румынской стороной в сфере предоставления государственных услуг.
Румыния является членом Европейского Союза и стратегическим партнером нашей страны.
Выступая на церемонии подписания, состоявшейся в бухарестском дворце «Виктория», генеральный секретарь правительства Румынии отметил значимость применения опыта признанного на глобальном уровне ASAN xidmət для развития соответствующей области в его стране.