twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Орбан: Европа продолжит и даже расширит войну

15 Декабря 2025 14:37

Венгрия выступит на саммите Евросоюза 18-19 декабря в Брюсселе против конфискации замороженных на Западе российских активов в целях их использования для военной помощи Украине.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан, отметив, что лидеры ЕС пытаются вести экономическую войну с Россией.

«Мы никогда не были так близки к окончанию российско-украинской войны. Европа стоит на пороге огромных возможностей, потому что война, которую мы, европейцы, не можем прекратить уже в течение четырех лет, скоро будет прекращена американцами. Все, что нам нужно сделать, это поддержать их», написал Орбан.

Однако, предупредил он, «есть некоторые указания на обратное».

«Европа продолжит и даже расширит войну. Она хочет продолжить ее на российско-украинском фронте и расширить в экономическом пространстве, конфисковав замороженные российские активы. Этот шаг будет равносилен открытому объявлению войны, и российская сторона даст на него ответ», — считает премьер.

«Поэтому Венгрия не поддерживает конфискацию замороженных российских активов, не отправляет деньги или оружие на Украину и не участвует в заимствованиях ЕС, которые служат военным целям», — пояснил Орбан.

Caliber.Az
Просмотров: 109

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading