twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Орбан: Украина должна стать буфером между Россией и НАТО

30 Ноября 2025 11:57

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что после окончания войны Украина должна существовать как буферное государство между Россией и НАТО.

Орбан в интервью газете Welt am Sonntag подчеркнул, что единственным долгосрочным решением является восстановление буферного статуса Украины.

«Единственное возможное долгосрочное решение заключается в том, чтобы послевоенный порядок базировался на основном принципе, что Украина снова станет буферным государством, каким она была когда-то», – сказал он в интервью газете.

По его словам, Россия сохранит контроль над захваченными территориями, о чём будет договорено на международной мирной конференции. Остальная часть Украины, по мнению Орбана, должна функционировать как буферное государство с ограниченными вооружёнными силами, согласованными между НАТО и Россией.

Орбан отметил в интервью, что пришло время отказаться от иллюзий и посмотреть в глаза реальности, как это представлено в 28-пунктном плане мира США: «Во-первых, время играет на руку России, а не Украине – это означает, что чем дольше откладывается мир, тем больше людей и территорий потеряет Украина. Во-вторых, по американским требованиям Россия снова интегрируется в мировую экономику», - сказал он.

По его словам, санкции будут постепенно отменены, замороженные активы будут использованы для создания американо-российских инвестиционных фондов, и бизнес будет восстановлен.  

 

Caliber.Az
Просмотров: 310

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

7199
22 Декабря 2025 12:49
2

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

4932
22 Декабря 2025 11:50
3

В Азербайджане утвержден новый порядок работы предприятий ЖКХ

4548
23 Декабря 2025 10:32
4

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

4500
22 Декабря 2025 14:00
5

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4306
22 Декабря 2025 13:17
6

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

4259
23 Декабря 2025 11:39
7

Бакинским таксистам назначили срок до 23:59 ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3602
23 Декабря 2025 17:45
8

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3403
21 Декабря 2025 19:11
9

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

3084
22 Декабря 2025 08:51
10

Бакинский таксист издевался над пассажиркой Подвергая её и ребёнка опасности / ВИДЕОФАКТ

2640
22 Декабря 2025 15:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading