Орбан: В отличие от Европы, в Азербайджане царит уважение к семейным ценностям
Сегодня в Габале мы не только участвуем в саммите, но и видим торжество наших общих ценностей, общего наследия и прочного единства.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в выступлении на 12-м Саммите Совета глав государств Организации тюркских государств (ОТГ), проходящем в Габале.
Выразив президенту Ильхаму Алиеву глубокую признательность за искреннее приглашение и оказанное беспримерное гостеприимство, В.Орбан отметил, что, в отличие от Европы, здесь царит уважение к семейным ценностям и верность традициям.
«Здесь мы наблюдаем атмосферу, где бережно сохраняются общечеловеческие ценности, царят стабильность и взаимное доверие. Сильные лидеры, участвующие в этом саммите, обмениваются мнениями о совместных проектах и стратегических планах на будущее. Достижения президента Азербайджана Ильхама Алиева, реализуемые в его стране проекты в области возобновляемых источников энергии, а также то значение, которое он придает миру и сотрудничеству, свидетельствуют о том, что в этом регионе реализуется дальновидная и успешная политика», – подчеркнул премьер-министр Венгрии.